Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Доставим Ваш груз из любой точки Оставьте заявку прямо сейчас
Оставить заявку
Услуги
Перевозки

Консультации в сфере ВЭД и комплексный анализ рынка

В Чувашской Республике появился первый уполномоченный экономический оператор

Чувашский таможенный пост Нижегородской таможни совместно с участниками ВЭД постоянно работает над внедрением новых технологий таможенного контроля с целью минимизации непроизводительных издержек предприятий, говорят в Пресс-службе ПТУ.

Важная задача – максимально использовать возможности, предоставляемые таможенным законодательством. Одна из них – специальные упрощения, предоставляемые экономическому оператору.

Данной категории лиц таможенное законодательство предоставляет право на использование целого ряда упрощений. Это такие упрощения, как:

1) временное хранение товаров в помещениях, на открытых площадках и иных территориях уполномоченного экономического оператора без включения его в реестр владельцев складов временного хранения;

2) выпуск товаров до подачи таможенной декларации в соответствии со статьей 197 Таможенного кодекса Таможенного союза;

3) проведение таможенных операций связанных с выпуском товаров, находящихся в помещениях, на открытых площадках и иных территориях уполномоченного экономического оператора, включая завершение таможенного транзита в отношении товаров, следующих в адрес уполномоченного экономического оператора при ввозе в Российскую Федерацию;

4) иные специальные упрощения, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, включая предварительное таможенное декларирование товаров, в том числе с подачей неполной таможенной декларации и (или) периодической таможенной декларации, подачу неполной таможенной декларации и периодическое таможенное декларирование.

Одним из первых в Российской Федерации в реестр уполномоченных экономических операторов, в соответствии с приказом ФТС России от 25.07.2012 № 1491, было включено ЗАО «Дюпон Химпром», г. Новочебоксарск.

03.08.2012 на Чувашском таможенном посту состоялась встреча руководства таможенного поста и генерального директора ЗАО «Дюпон Химпром». Таможенники и «новоиспеченный» уполномоченный экономический оператор обсудили конкретные моменты дальнейшего взаимодействия, которые будут зафиксированы в подписанном соглашении.

По материалам «VCH.RU»

 
Оформляют ли аналогичный товар дешевле?
Ответы Есть -
- Работаем. Логично.
Просто позвоните нам +7 (495) 649 33 20 или Оставьте заявку , и мы Вам перезвоним!