Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Доставим Ваш груз из любой точки Оставьте заявку прямо сейчас
Оставить заявку
Услуги
Перевозки

Консультации в сфере ВЭД и комплексный анализ рынка

Выборгская таможня: работали в усиленном режиме

В праздничные дни нового 2012 года таможенные посты МАПП Торфяновка, Брусничное и Светогорск Выборгской таможни работали в усиленном режиме в связи с увеличившимся потоком автотранспортных средств граждан, выезжающих в Финляндию на отдых в новогодние каникулы.

Таможенники и пограничники во взаимодействии с представителями отдела ГИБДД УМВД по Выборгскому району прилагали максимум усилий для обеспечения бесперебойного и своевременного пропуска через государственную границу РФ возросшего потока автомобильного транспорта. На всех автомобильных пунктах пропуска были максимально использованы полосы грузового и встречного движения.

Как сообщает пресс-секретарь Выборгской таможни Ирина Мостепанюк, В период с 31 декабря 2011 года по 09 января 2012 года через российско-финляндскую границу проследовало более 337 тысяч человек (на тридцать с лишним тысяч больше, чем в новогодние праздники 2011 года). Выборгской таможней было оформлено почти 92 тысяч легковых автомобилей, что на двенадцать тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самым напряженным для таможенников был день 4 января, когда по въезду и по выезду было оформлено 13.490 легковых транспортных средств – практически в два раза больше, чем в обычные дни. В среднем ежесуточно границу РФ пересекали около 7 тысяч легковых автомобилей.

Следует также отметить, что должностными лицами Выборгского железнодорожного таможенного поста в период с 25 декабря по 10 января было оформлено 264 состава, включая 49 дополнительных пар поездов, в которых проследовало более 50 тысяч человек.

По материалам пресс-службы СЗТУ

 
Оформляют ли аналогичный товар дешевле?
Ответы Есть -
- Работаем. Логично.
Просто позвоните нам +7 (495) 649 33 20 или Оставьте заявку , и мы Вам перезвоним!