Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Доставим Ваш груз из любой точки Оставьте заявку прямо сейчас
Оставить заявку
Услуги
Перевозки

Консультации в сфере ВЭД и комплексный анализ рынка

Таможенное подразделение в Технополисе «Москвич» выпустило первую декларацию

Отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2 Михневского таможенного поста Московской таможни, оформляющий экспорт-импорт инновационной продукции и материалов для научных исследований, расположенный на ТИР «Москвич», выпустил первую декларацию по технологии удаленного выпуска, сообщили в Пресс-службе ЦТУ.

Двадцать живых мышей для научно-исследовательских целей, были ввезены из Италии в адрес ОАО «РОСНАНО». Таможенное декларирование осуществлялось с применением технологии удаленного выпуска. Зверьки фактически находились на территории Шереметьевской таможни, а оформление и выпуск «живого груза» в электронном виде осуществил ОТОиТК №2 Михневского таможенного поста Московской таможни.

Преимущества удаленного выпуска это: сокращение времени таможенного оформления и таможенного контроля товаров; снижение коррупционных рисков (документальный и фактический контроль производится различными таможенными органами); снижение бюджетных, коммерческих и кадровых рисков таможенных органов и участников ВЭД в ходе реализации концепции таможенного оформления и таможенного контроля ввозимых товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ; перенаправление транспортных товаропотоков из крупных городов России в регионы (в места потребления товаров); создание благоприятных условий для участников ВЭД.

По материалам «VCH.RU»

 
Оформляют ли аналогичный товар дешевле?
Ответы Есть -
- Работаем. Логично.
Просто позвоните нам +7 (495) 649 33 20 или Оставьте заявку , и мы Вам перезвоним!