Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Доставим Ваш груз из любой точки Оставьте заявку прямо сейчас
Оставить заявку
Услуги
Перевозки

Консультации в сфере ВЭД и комплексный анализ рынка

Со 2 октября вступают в действие изменения, касающиеся ввоза лекарственных средств

Со 2 октября 2011 вступает в силу решение Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 № 748 «О внесении изменений в Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза лекарственных средств и фармацевтических субстанций».

Оно вносит существенные изменения в положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза лекарственных средств и фармацевтических субстанций, включенных в Единый перечень товаров, к которым применяются ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, утвержденный Решением Межгосударственного Совета ЕврАзэС от 27.11.2009 № 19.

С этого момента помещение лекарственных средств и фармацевтических субстанций (далее — лекарственные средства) под следующие таможенные процедуры — выпуск для внутреннего потребления, переработка для внутреннего потребления, реимпорт и отказ в пользу государства — осуществляется при условии, что они включены в государственный реестр лекарственных средств государства — члена Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, за исключением случаев, указанных в пункте 4 и 5 настоящего Положения.

Сведения о лекарственных средствах, содержащиеся в соответствующей информационной системе государственного реестра или в регистрационных удостоверениях, или в выписках из государственного реестра лекарственных средств, выдаваемых уполномоченным органом в сфере обращения лекарственных средств государства — члена Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, вносятся в декларацию на товары.

При помещении лекарственных средств под иные таможенные процедуры вышеуказанные сведения в таможенные органы не представляются.

По материалам пресс-службы ФТС РФ

 
Оформляют ли аналогичный товар дешевле?
Ответы Есть -
- Работаем. Логично.
Просто позвоните нам +7 (495) 649 33 20 или Оставьте заявку , и мы Вам перезвоним!