Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Доставим Ваш груз из любой точки Оставьте заявку прямо сейчас
Оставить заявку
Услуги
Перевозки

Консультации в сфере ВЭД и комплексный анализ рынка

Путин предложил ввести мораторий на закрытие таможенных постов

Президент РФ Владимир Путин предлагает ввести мораторий на закрытие таможенных постов до того, как начнет действовать прозрачная схема взаимодействия Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ и бизнес-сообщества.

На совещании, которое глава государства провел в понедельник в Магнитогорске, представители бизнес-сообщества подняли проблему произвольного закрытия таможенниками своих постов в различных регионах страны, что создает трудности для российских предпринимателей.

В свою очередь глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, отвечая на поставленный вопрос, напомнил о существовании «дорожной карты» на осуществление таможенного администрирования. По словам министра, в составлении «дорожной карты» непосредственно принимали участие предприниматели, и план предусматривает создание такой схемы изменения расположения таможенных постов, которая стала бы абсолютно прозрачной, в том числе с точки зрения заблаговременного предупреждения бизнесменов о грядущих изменениях.

«Можно таможенной службе предложить ввести мораторий на закрытие этих постов до реализации той схемы, о которой Андрей Ремович (Белоусов) сказал: то есть утверждение плана, согласование с бизнес-сообществом с тем, чтобы это было понятно, прозрачно и коллеги могли бы учитывать в своей практической работе», — заявил В.Путин по итогам обсуждения поставленной проблемы.

По материалам «Интерфакс»

 
Оформляют ли аналогичный товар дешевле?
Ответы Есть -
- Работаем. Логично.
Просто позвоните нам +7 (495) 649 33 20 или Оставьте заявку , и мы Вам перезвоним!