Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Доставим Ваш груз из любой точки Оставьте заявку прямо сейчас
Оставить заявку
Услуги
Перевозки

Консультации в сфере ВЭД и комплексный анализ рынка

Экспортный лес задекларирован не весь

Хасанские таможенники предотвратили вывоз в Китай незадекларированной партии лесоматериалов.

Правонарушение было выявлено при убытии товаров — пиломатериалов твердолиственных пород, с таможенной территории Таможенного союза в адрес Хуньчуньской промышленной фирмы через пункт пропуска МАПП «Краскино».

В ходе осмотра грузового отделения полуприцепа-фургона и замера общих геометрических параметров загруженных в фургон лесоматериалов таможенники усомнились в достоверности заявленных перевозчиком сведений об объеме перемещаемого товара. Таможенный досмотр, проведенный в рамках системы управления рисками, подтвердил, что фактический объем пиломатериалов составляет 33,9 м3 вместо заявленных 24 м3 и превышает указанный в товарно-сопроводительных документах на 9,9 м3.

В отношении фирмы-перевозчика по факту представления документов, содержащих недостоверные сведения об объеме товара, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.16.1 КоАП России. «Лишние» пиломатериалы (доска обрезная из дуба) ориентировочной стоимостью 135,7 тыс. рублей, изъяты и помещены на склад временного хранения.

По материалам Пресс-службы ДВТУ

 
Оформляют ли аналогичный товар дешевле?
Ответы Есть -
- Работаем. Логично.
Просто позвоните нам +7 (495) 649 33 20 или Оставьте заявку , и мы Вам перезвоним!