Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Доставим Ваш груз из любой точки Оставьте заявку прямо сейчас
Оставить заявку
Услуги
Перевозки

Консультации в сфере ВЭД и комплексный анализ рынка

Борьба с коррупцией в Минераловодской таможне

Как говорит Пресс-служба ФТС РФ, борьба с коррупционными проявлениями – важная составляющая деятельности таможенных органов, и этим вопросам постоянно уделяется особое внимание.

Наряду с разъяснительной работой и мероприятиями воспитательно-профилактического характера, проводимыми на таможенных постах и во всех подразделениях Минераловодской таможни, большое значение имеет и работа отдела собственной безопасности, направленная на выявление, пресечение и раскрытие коррупционных преступлений.

Выявленные нарушения и преступления не остаются без внимания руководства таможни. По каждому проводятся проверки, делаются выводы и принимаются соответствующие решения.

В третьем квартале 2010 года была проведена проверка по факту приобретения товарно-материальных ценностей для нужд таможни по завышенным ценам. По результатам рассмотрения материалов проверки в возбуждении уголовного дела отказано, тем не менее, сам факт проверки сыграл профилактическую роль: в подразделении приняты меры к недопущению подобного впредь.

В Минераловодском межрайонном следственном отделе на транспорте находится в производстве ряд проверочных материалов ОСБ, содержащих признаки таких преступлений, как получение взятки, кража, превышение служебных полномочий.

По ранее зарегистрированному материалу проверки, проведенной сотрудниками отдела собственной безопасности по факту хищения товарно-материальных ценностей на общую сумму 4,6 млн. рублей, находившихся на складе временного хранения Пятигорского таможенного поста, в октябре 2010 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время в рамках расследования данного дела отделом собственной безопасности Минераловодской таможни по поручению межрайонного следственного отдела на транспорте проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий.

По материалам «VCH.RU»

 
Оформляют ли аналогичный товар дешевле?
Ответы Есть -
- Работаем. Логично.
Просто позвоните нам +7 (495) 649 33 20 или Оставьте заявку , и мы Вам перезвоним!