Специалисты правовой службы и службы организации таможенного контроля СЗФО обсудили проблемные вопросы
В Мурманске завершил работу трёхдневный семинар по проблемным вопросам деятельности таможенных органов северо-запада в условиях Таможенного союза, осуществления транспортного и иных видов государственного контроля и реализации Концепции переноса таможенного оформления и контроля в местах, приближенных к государственной границе РФ.
Специалисты организации таможенного контроля и правовых служб регионального таможенного управления и таможенных органов северо-запада обсудили ряд проблемных вопросов по организации и проведению таможенных операций в пунктах пропуска, практики контроля транзитных товаров и транспортных средств, соблюдения сроков выпуска товаров, анализа материалов правоприменительной и судебной практики.
Главным итогом работы семинара и тематических секций стала выработка единообразного применения действующего законодательства в сфере таможенного дела, что в свою очередь, не только сократит количество жалоб со стороны граждан, но и будет способствовать развитию регионов и привлечению в них новых инвестиций.
По материалам Пресс-службы СЗТУ