Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Доставим Ваш груз из любой точки Оставьте заявку прямо сейчас
Оставить заявку
Услуги
Перевозки

Консультации в сфере ВЭД и комплексный анализ рынка

Семинар подразделений валютного контроля

На базе Краснодарской таможни прошел семинар для руководителей подразделений валютного контроля по теме: «Выявление нарушений актов валютного законодательства и актов органов валютного регулирования в условиях изменения таможенного законодательства».

В работе семинара приняли участие должностные лица Южного таможенного управления, Северо-Кавказского таможенного управления, территориального управления Росфиннадзора в Краснодарском крае, Южной оперативной таможни, представители Краснодарской, Ростовской, Новороссийской, Астраханской, Волгоградской, Миллеровской, Таганрогской и Сочинской таможен, а также сотрудники отдела дознания Краснодарской таможни.

В рамках совместной работы обсуждалась правоприменительная практика при рассмотрении дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 15.25 КоАП РФ в Краснодарском крае, актуальные вопросы осуществления валютного контроля и выявления правонарушений в регионах деятельности таможен ЮТУ и СКТУ, вопросы оформления статистических данных результатов проверок с помощью программных средств и их практического применения при осуществлении информационного обмена в целях валютного контроля.

Совместно с представителями отдела дознания Краснодарской таможни рассматривались вопросы организации порядка приема сообщений, оформления протоколов, принятия устных заявлений о преступлениях и составления рапортов об обнаружении признаков преступления, отдельные вопросы взаимодействия подразделений валютного контроля и правоохранительных отделов таможен, выявления правонарушений и производства по делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 15.25 КоАП РФ.

Также в ходе семинара были подведены итоги деятельности таможен СКТУ и ЮТУ в 1-3 кварталах 2011года и проработаны проблемные вопросы в области деятельности подразделений валютного контроля.

По материалам пресс-службы ЮТУ

 
Оформляют ли аналогичный товар дешевле?
Ответы Есть -
- Работаем. Логично.
Просто позвоните нам +7 (495) 649 33 20 или Оставьте заявку , и мы Вам перезвоним!