Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Доставим Ваш груз из любой точки Оставьте заявку прямо сейчас
Оставить заявку
Услуги
Перевозки

Консультации в сфере ВЭД и комплексный анализ рынка

Задержаны препараты с сибутрамином

В ходе таможенного контроля физических лиц, прибывших из Китая в составе туристической группы, в пункте пропуска «МАПП Краскино» (Хасанский таможенный пост) у гражданки России были изъяты незадекларированные препараты, содержащие сильнодействующее вещество сибутрамин.

Пассажирскую таможенную декларацию российская туристка не подавала, разрешительных документов на указанную продукцию при себе не имела. На вопрос инспектора о наличии товаров, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза, ответила отрицательно.

При прохождении багажа пассажирки через рентген  установку было установлено, что в одной из сумок находятся шесть металлических банок. Далее настал черед специалистов-кинологов, и служебная собака сигнальным поведением обозначила именно эту сумку. В каждой банке с надписью «Ананас для похудения жироудаляющая капсула» в запаянных полимерных пакетах находились капсулы золотисто-желтого цвета, всего 180 штук. Россиянка пояснила, что руководитель туристической группы предупреждал о том, что приобретенные ею в КНР средства для похудения запрещены к вывозу, но данная информация не была принята ею во внимание.

Проведенная экспертиза подтвердила наличие в капсулах сибутрамина. Таблетки и капсулы, содержащие в любой дозировке сибутрамин в сочетании с другими лекарственными веществами, применяемые по курсовой программе коррекции веса, включены в список №1 сильнодействующих веществ, утвержденный протоколом Постоянного комитета по контролю наркотиков. Национальным законодательством России установлено ограничение на их ввоз на территорию страны.

В отношении гражданки России возбуждено административное дело по ч.1 ст.16.2. КоАП России – недекларирование по установленной (письменной) форме товаров, подлежащих декларированию.

По материалам Пресс-службы ФТС РФ

 
Оформляют ли аналогичный товар дешевле?
Ответы Есть -
- Работаем. Логично.
Просто позвоните нам +7 (495) 649 33 20 или Оставьте заявку , и мы Вам перезвоним!