Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Доставим Ваш груз из любой точки Оставьте заявку прямо сейчас
Оставить заявку
Услуги
Перевозки

Консультации в сфере ВЭД и комплексный анализ рынка

Пробка из большегрузных автомобилей образовалась на Краснодарской таможне

Машины стоят прямо на проезжей части, занимая одну из двух полос движения. Несколько дней перевозчики не могут попасть на таможенный контроль. Водители большегрузов жалуются на огромные очереди, а сами таможенники — на нерасторопность получателей грузов.

По словам корреспондента НТК, колонна большегрузов растянулась почти на два километра. Одни машины только подъезжают, другие стоят здесь больше двух суток. Прямо на проезжей части они ждут своей очереди.

Сейчас в колонне шестьдесят грузовиков. Один — заезжает на контроль, новый становится в очередь. Поток машин не прекращается ни на минуту. Таможенники говорят, работают в две смены.

По словам заместителя начальника Прикубанского таможенного поста Краснодарского края Юрия Хатукая, из-за весеннего посева на 30-40% увеличилось количество машин. Кроме того, сейчас вместимость зоны таможенного контроля — 120 машин, она будет расширяться до 150 машин.

В зоне таможенного контроля машины стоят максимум три часа. За это время получатели грузов должны подать документы на декларацию.

Но они, по словам таможенников, не спешат оформлять бумаги. И тогда, машину отправляют на склад временного хранения. Где они могут стоять неделями, тем самым, создавая очередь из большегрузов.

Решение проблемы руководство таможни видит в строительстве дополнительной площадки для транспорта. Она будет готова через три дня.

По материалам «Телерадиокомпания НТК»

 
Оформляют ли аналогичный товар дешевле?
Ответы Есть -
- Работаем. Логично.
Просто позвоните нам +7 (495) 649 33 20 или Оставьте заявку , и мы Вам перезвоним!