Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Доставим Ваш груз из любой точки Оставьте заявку прямо сейчас
Оставить заявку
Услуги
Перевозки

Консультации в сфере ВЭД и комплексный анализ рынка

Сентябрь 2014

Административной ответственности за нарушение правил декларирования можно будет избежать

Распоряжение правительства №1898-р, подписанное премьер-министром 27 сентября, меняет некоторые положения статей 16.2 и 29.9 КоАП РФ.

Законопроект, подписанный Дмитрием Медведевым, был разработан в Федеральной таможенной службе. Он позволяет избежать административного наказания за нарушения правил таможенного декларирования продукции в том случае, если декларант или таможенный представитель самостоятельно выявит недочеты в процедуре. Прочитать остальную часть записи »

Глава Приволжской оперативной таможни провел прием граждан в приемной Президента

Прием граждан начальником Приволжской оперативной таможни Анатолием Балтыковым состоялся 24 сентября.

Прием продлился около часа, в течение которого Балтыкову удалось побеседовать с представителя трех организаций и двумя частными лицами. Все получили подробные консультации по интересовавшим их вопросам таможенного дела и правилам перемещения транспортных средств и товаров через границу России и Таможенного союза. Кроме прочего, глава таможни рассказал о порядке временного ввоза автомобилей, наличных денежных средств, а также о мерах наказания за нарушения ограничений и запретов на ввоз продукции на территорию Таможенного союза. Прочитать остальную часть записи »

Международный день туризма – хороший повод напомнить о таможенных правилах

В 1970 году Генеральная ассамблея Всемирной туристкой организации назначила 27 сентября Всемирным днем туризма, который отмечается ежегодно. Дата была выбрана неспроста: именно в этот день был принят устав организации.

Главная задача праздника – пропагандируя туризм, напомнить о вкладе туристической отрасли в развитие международной экономики, в укрепление сотрудничества между разными странами. Во Всемирный день туризма принято говорить о его роли в экономике, социальном и культурном развитии народов мира. Прочитать остальную часть записи »

Нарушение сроков помещения товаров на склад временного хранения – распространенное нарушение на Сахалине

Статья 16.14 КоАП регламентирует ответственность за нарушение сроков помещения продукции на склады временного хранения (СВХ) и несоблюдение требований таможенных органов. В 2012 году Сахалинская таможня возбудила около 150 дел по этой статье. В 2013 году количество нарушений существенно снизилось, и количество дел об административных нарушениях по статье 16.14 КоАП уменьшилось практически в 10 раз.

Однако до конца искоренить нарушения сахалинским таможенникам не удается. Чаще всего, нарушают сроки помещения продукции на СХВ, прибывающей в порт Корсаков. Согласно текущему законодательству, у перевозчика либо уполномоченного лица есть в распоряжении 12 часов, чтобы поместить незадекларированную продукцию на СВХ с момента ее отгрузки на территории порта.  Прочитать остальную часть записи »

План по пополнению государственной казны скорректирован: ФТС перечислит в бюджет 6,7 триллионов рублей

В беседе с журналистами в Ростове-на-Дону глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов заявил, что существующий план по пополнению государственного бюджета для ФТС был изменен. Первоначальная цифра в 7,5 триллионов рублей была уменьшена на 800 миллиардов до 6,7 триллионов рублей. Бельянинов отметил, что корректировка произведена, но на данный момент ее не утвердили, поскольку для ФТС эта сумма довольно серьезная. Прочитать остальную часть записи »

Контроль товаров после выпуска: продукция двойного назначения под особым вниманием

Контроль соблюдения действующих ограничений и запретов – это одна из базовых задач контроля после выпуска товаров.

С января 2014 года таможенники провели 39 проверок продукции двойного назначения. Результат: 14,5 миллионов рублей доначисленных пеней, штрафов и иных платежей, 17 уголовных дел и в два раза больше – об административных правонарушениях. Прочитать остальную часть записи »

Встретились заместитель главы таможенного управления КНР и руководитель ФТС России

Сунь Ибяо и Бельянинов Андрей Юрьевич, представляющие китайскую и российскую стороны соответственно, провели встречу 16 сентября.

Во время переговоров таможенники обсудили результаты шестого заседания Подкомиссии по межгосударственному таможенному взаимодействию, которое состоялось в Сочи 15 сентября, и поговорили об основных достижениях сотрудничества между таможенными органами двух стран с начала текущего года. Прочитать остальную часть записи »

Состоялось Координационное заседание, в котором обсуждались вопросы обеспечения правопорядка в Ямало-Ненецком округе

Совещание, в котором принял участие глава Ямало-Немецкой таможни Сергей Владимирович Кравчуков, состоялось 17 сентября.

В совещании были вынесены на обсуждение вопросы, связанные с деятельностью по борьбе с распространением синтетических наркотиков, формированием запасов медицинских препаратов, достаточных для оказания врачебной помощи населению округа в случае чрезвычайных ситуаций. Также участники заседания поговорили и о необходимости усовершенствования контроля над деятельностью общественных организаций, зарегистрированных на территории региона. Прочитать остальную часть записи »

В ноябре Московская таможня проведет акцию «На что жалуетесь?»

Информационная акция Московской таможни «На что жалуетесь?» будет проводиться в период с 1 по 29 октября 2014 года.

В ходе данного мероприятия таможенники смогут рассказать всем заинтересованным лицам о порядке обжалования решений либо противоправных действий сотрудников таможенных органов в вышестоящие инстанции. Прочитать остальную часть записи »

Попытка ввезти в Россию лекарственные средства без разрешения не удалась

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Тагиркент-Казмаляр» на границе с Азербайджаном с целью осуществления таможенных процедур были остановлены два автомобиля ВАЗ, за рулем которых находились российские граждане. В ходе досмотра транспортных средств дагестанские таможенники обнаружили в них лекарственные препараты в форме таблеток. Общее количество таблеток превысило 11 тысяч штук, а их масса составила около 15,5 килограммов. Прочитать остальную часть записи »

 
Оформляют ли аналогичный товар дешевле?
Ответы Есть -
- Работаем. Логично.
Просто позвоните нам +7 (495) 649 33 20 или Оставьте заявку , и мы Вам перезвоним!